Материалы

Фольгирование

Фольга

 
Металлический блеск — яркий и эффектный штрих, способный оживить тираж, усилить его выразительность, индивидуальность и респектабельность.

Фольга

Наша типография "СПРИНТ" наряду с обычным фольгированием (на изделии только фольга одного или нескольких цветов), предлагает эксклюзив — фольгирование, совмещенное с цветной печатью.

Цвета фольги: Золото, Серебро, Красный, Зеленый и Синий металлик.

Особенно выигрышно фольгирование выглядит на бумаге Тач Кавер (Touche Cover), имеющей латексное напыление и неповторимый тактильный эффект. Стоимость изготовления можно узнать по тел. 267-33-11 и +7-918-273-01-01.

Помимо визитных карточек фольгирование отлично смотрится на дипломах, грамотах и сертификатах, подчеркивает торжественность приглашений и открыток.

При самостоятельной подготовке файлов для фольгирования необходимо учитывать следующее:
— фольгирование в отличии от тиснения возможно только на абсолютно гладких бумагах;
— ширина изображения для фольгирования не должна превышать 20 см — ширину рулона фольги;
— макет для фольгирования должен быть в векторном формате
— в макете для сплошного фольгирования все элементы должны быть черные (CMYK 0:0:0:100)
— в макете для выборочного фольгирования цвет элементов под фольгу должен быть таким, который не используется для печатных элементов (например из палитры Pantone);
— фольгированные и печатные элементы (включая фон) не должны соприкасаться друг с другом;
— так как при выборочном фольгировании, совмещенном с цветной печатью, возможны погрешности совмещения (до 1 мм), элементы под фольгу лучше размещать на белом или очень светлом фоне, добавлять им широкий белый абрис или свечение;
— минимальная толщина линии 0,2 мм, абрисам лучше задавать закругленные края, без острых углов;
— минимальный размер пробельных элементов (например в буквах) не менее 0,5 мм, следует с осторожностью использовать узкие, компактные и жирные шрифты.